1.Имя/Фамилия/Кличка
Уолтер(Волтер) Кимм Доллинз/Шинагами/Ангел смерти
2.Организация
Организация «Хеллсинг»
3.Занимаемая должность
Дворецкий, советник семьи Хеллсингов. Крошить, стирать, уничтожать нежить.
4.Возраст
69
5.Внешность (+картинка)
Уолтер в юности.
http://a5.beon.ru/i/temp/33903894/0.jpeg
Уолтер сейчас.
http://a5.beon.ru/i/temp/33903912/0.gif
Мужчина, обладающий достаточно средним ростом для персонажа такой манги, как Хеллсинг. Несмотря на почтенный возраст, его фигура сохранила в себе юношескую стройность и подтянутость: безупречная осанка соединяется в нем с аполлонским телосложением, являющимся поистине редкостью для человека в его летах. Та же тенденция прослеживается и в лице, вытянутом, чуть угловатом, состоящим из высокого лба, квадратного подбородка и длинного, практически орлиного носа, не отвлекающего внимания от среднего размера светло-голубых глаз: его уже избороздили морщины, но они тонкие, глубокие и четкие – свидельство ярких, сильных эмоций, поглощающих хозяина с головой в далеком теперь и богатым на события прошлом. Волосы цвета вороного крыла, собранные в тугой хвост на затылке, только подчеркивают не желание дворецкого стареть, однако природа берет свое - седина кое-где все же коснулась их, а на левом глазу практически всегда занимает свое место монокль на тонкой цепочке.
Образ дополняет одежда, подобранная с величайшим вкусом: аккуратно выглаженная, белоснежная рубашка с резинками на рукавах – дань удобству и моде прошлого. Являясь дворецким, Уолтер носит один из непременных атрибутов своей профессии – темный жилет, подчеркивающий его еще юношескую фигуру. Тонкий галстук, всегда на тон ниже жилетки, довершает образ в совокупности с брюками, идеально сидящими на мужчине. И конечно, Уолтер носит белоснежные перчатки, как и много лет до него носили представители высокого сословия, заменяя порой их на одноименный аксессуар черного цвета, но без пальцев, что вместе с тончайшими нитями служит ему своеобразным, но очень эффективным оружием. Обувь, же отличается крайней практичностью – это простые черные ботинки, в которых при экстренном случае быстрое передвижение ни чем не затрудняется. Удобство и элегантность – вот главные качества одежды этого дворецкого.

6.БИО (не более 10 строк, включайте самое основное. Неканонам расписывать более подробно)
О его детстве, родителях и месте рождения ничего неизвестно, но можно предположить, что обладатель таких ярко выраженных черт, присущих англичанам, родился в Лондоне или вблизи него около семидесяти лет тому назад. С юного возраста мальчик был наделен поистине нереальными для обыкновенного человека ловкостью, причем не только всего тела, но и пальцев рук, а также скоростью и гибкостью. С такими данными Уолтеру следовало бы идти в гимнасты, или садиться за карточный стол, ведь в ремесле шулеров ему не было бы равных, но он каким-то образом попадает в организацию «Хеллсинг» - орден королевских протестантских рыцарей, борющийся с порождениями нечисти, смевшими посягнуть на их великую страну. Достоверно не известно, были ли проведены какие-либо опыты над его телом, но способности этого юноши просто поражали и, наверное, поэтому он стал не только дворецким семьи Хеллсинг, но и мусорщиком, или, другими словами, специальным агентом, уничтожающим немертвых.
В деле мы его видим в сентябре 1944ого года на задании в Польше. Высадившись на место без парашюта вместе с огромным черным гробом, он нападает на базу-лабораторию, в которой на тот момент велись исследования, от результата которых зависел исход войны. Кроме того на эту базу в это самое время прибыл и сам майор – такое важное для Рейха дело просто не может не контролироваться начальством. Любитель эффектных появлений, Уолтер пробивает крышу здания, приземляясь прямо перед ужинающим, если учитывать время суток, Монтаной, его телохранителем - Гансом Гюнше и пораженным Доком, который несколькими минутами позднее вызывает охрану. Естественно, все до единого из этих солдат были уничтожены при помощи ловких рук и тонких нитей этого эксцентричного юноши. Но нацисты не были бы нацистами, не имея козырного туза в рукаве, в лице того самого молчаливого капитана, ради которого и был создан отряд «Вервольф». Получив приказ убить дерзкого мальчишку, отказавшегося перейти на сторону Рейха, оборотень начинает сражение. И не выйти Уолтору из него живым, если бы не маленькая румынская девочка в белоснежной шапочке с пулеметом наперевес. Как Шинигами выбрался из самого логова фашистов нам не известно, но то, что «Последний батальон», как и вся немецкая армия был разбит, не вызывает сомнений.
Все последующие годы, Уолтер продолжал служить организации и как дворецкий и как мусорщик, справляясь со своей работой так, как и должен это делать педантичный англичанин, успевая и чай вовремя приносить и задания по мере необходимости выполнять.
Когда его предыдущий хозяин – Артур Хеллсинг умер, а его маленькая дочь, Интегра, стала наследницей, он, естественно, принял её сторону, как, в принципе, и должен был. Но в момент, когда её дядя захотел «убрать» девочку самого дворецкого в особняке не было, и повлиять на ситуацию Уолтер не мог. К счастью, девочка оказалась сообразительной и была защищена Алукардом, разбуженным ею же от двадцатилетнего сна. На пару с вышеупомянутым вампиром они воспитали девочку сильной и способной руководительницей, хотя в некоторых ситуациях эти неординарные личности явно перегибали палку, что не могло не отразиться на психике леди.

7.Характер
На данный момент самая яркая черта характера, прослеживающееся во всем облике, в словах и поведении дворецкого – невероятное спокойствие, граничащее с лояльностью к происходящему вокруг него. По крайней мере такое впечатление создается при первом взгляде на мужчину – лицо, сохраняющее выражение вежливого внимания, не отражающее практически никакого личного мнения по поводу происходящего сочетается с вежливо-учтивой позой и мягким взглядом. Но внешность в данном случае, как и во множестве других оказывается обманчивой, другими словами – «В тихом омуте черти водятся». Временами нездоровый оскал искажает умиротворенность медленно стареющего лица, а в глазах мелькают отблески куража, и тогда, как будто забывая о возрасте, дворецкий, пусть не полностью, но «возвращается» в прошлое, оправдывая свое прозвище, полученное еще до второй Мировой – «ангел смерти».
В обычной же жизни, так сказать «в быту» Уолтер невероятно практичен, умея в нужный момент оказываться под рукой у госпожи, которую, несомненно, очень уважает, и не забывая о мелочах, о которых другим обитателям особняка подумать некогда или просто не хочется, но без которых её жизнь абсолютно невозможна. Он тенью следует за Интегрой, оказывая нужную поддержку, но не мешая принимать решения, намеренно практически не влияя на её официально-рабочую жизнь. Однако понимая, что леди не всегда достаточно гибка для переговоров, мужчина, тонко чувствуя настроение собеседника, всегда скажет именно то, что нужно, являясь незаменимым дипломатом и бесценным подчиненным для сэра Хеллсинг. Он надежен, верен и стабилен – качества невероятно важные в его работе, которую дворецкий выполняет с достоинством и гордостью: представляясь, он обязательно упомянет о своей должности и принадлежности к протестантским рыцарям.
Если не рассматривать рабочую сферу жизни Уолтера, то и вне неё он является всеми уважаемым человеком. Ему доверяют, ему симпатизируют, причем не только люди, но даже Алукард, славившийся своим придирчивым отношением к людям, по видимому, считает его своим приятелем. Но тут мы сталкиваемся с некой противоречивостью в личности Уолтера, проявившейся в последних главах манги, а именно не желание тихо стареть, доживая свои лета в слабых отблесках угасающей славы.
В целом Уолтер не так прост и далеко не так положителен, как кажется на первый взгляд, но дворецкий достаточно умен, чтобы не раскрывать все свои карты, оставаясь одним из самых противоречивых персонажей.

8.Способности (Людям пропустить пункт)
-
9.Личные вещи
Монокль, перчатки без пальцев с загадочными нитями "Шиниг"("Шинингам").
10.Раса
Человек.
11.Пробный пост
-Знакомое небо. Знакомые деревья. Знакомые кованые ворота. Как будто и не исчезало все это вдали, словно бы и не прошло нескольких недель вдали отсюда.
-А не позволил ли я себе слишком много? Интересно, как они там...
Где-то вдалеке басовито пропел отклик далекого грома, а в легко перевернутом ловкими руками кейсе в такт ему деликатно прошуршали два матерчатых мешочка с ароматными листьями и зернами. Одетая в белоснежную перчатку ладонь подхватила ценный груз за ручку и вытащила из машины в лунный свет чудесной ночи. Ночи возвращения. Алюминий кейса заиграл отсветами, а вместе с ним и монокль, прочно обосновавшийся на переносице вновь прибывшего...
Мерно прошагав по кридорам резиденции, мужчина остановился в одной из комнат и провел свободной рукой по столу. Поднес к глазам перчатку с пятнышками пыли, глядя на этот мусор с явным неудовольствием. Прищелкнул пальцами, подняв пыль в мутное облачко, и продолжил свой путь навстречу наверняка заждавшейся его порою незримого присутствия компании.
12.Связь с вами
peramida09@mail.ru
13.Как нашли нас?
Рылся в инете.
14.слабые стороны персонажа(в боевом смысле.)
Очень стар...просто супер стар. А к тому же слаб в бою как обычный человек.
15.Статус
Дворецкий

Отредактировано Уолтер Кумм Доллинз (2010-01-26 08:32:16)